Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Двенадцатая международная конференция Ароматика 2018.

10.09.2018, 09:17
Выставки
Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" рада сообщить вам о проведении Двенадцатой международной конференции "Ароматика 2018", которая состоится 5 октября 2018 г. в Москве в отеле "Балчуг Кемпински".
Рынок ароматических углеводородов в РФ сбалансирован и уже давно не вызывает вопросов. Возникший в прошлом году профицит бензола сейчас сменился дефицитом – и всем понятно, что эти явления локальные и для отрасли не критичны. А вот утвержденный Правительством РФ (после нескольких лет споров между нефтяниками, Минфином и Минэнерго) проект федерального закона, который определяет условия завершения налогового маневра, действительно интересен. По мнению государства, российские НПЗ направляют недостаточно средств на модернизацию и реализацию проектов глубокой переработки по сравнению с предоставляемой им таможенной субсидией. 
Как отразятся эти инициативы на рынке ароматики, и нужно ли отсрочить повышение налогов для тех компаний, которые несколько лет назад запустили модернизацию своих производств и теперь находятся в стадии возврата кредитов? 
Помимо обсуждения указанных выше вопросов, на конференции будет представлен обзорный доклад по рынку пара- и ортоксилола, толуола и бензола. В рамках круглого стола состоится обсуждение экспорта бензола из Казахстана в РФ, запуск анонсированных проектов, а также рынок капролактама в РФ.
Конференция "Ароматика", являясь ключевым отраслевым мероприятием, уже на протяжении 11 лет собирает основных экспертов и игроков рынка, представителей органов государственной власти для полноценного и продуктивного диалога.
Теги: конференция

Похожие новости: