Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Журнал "Агроинвестор" приглашает принять участие в VIII отраслевой бизнес-конференции Russian Crop Production — 2018/19: "Растениеводство в контексте глобальных технологических трендов".

3.09.2018, 19:08
Выставки
На фоне изменения макроэкономической ситуации в стране наметилась тенденция увеличения цен на минеральные удобрения, что негативно сказывается на рентабельности растениеводческих компаний и приведет к снижению объемов внесения удобрений, признал Минсельхоз. Для уменьшения нагрузки на аграриев производители согласились зафиксировать цены на удобрения до 15 ноября – окончания осенних полевых работ. Агроведомство при этом обещает предусмотреть льготные кредиты для агросектора, в том числе на покупку минудобрений. Между тем, из-за повышения курса доллара могут увеличиться затраты и на другие средства производства – технику, семена, агрохимию. Какая инвестиционная и операционная среда сформировалась в растениеводстве, почему опасно экономить на удобрениях и СЗР, что происходит с ценами на них, и какой динамики стоит ждать сельхозпроизводителям – эти и многие другие вопросы обсудят эксперты и участники Russian Crop Production. 
Russian Crop Production — ведущая площадка для профессионалов растениеводства. На конференции соберутся до 250 компаний, в сумме контролирующих до 5 000 000 гектаров сельхозземель, крупнейшие агропроизводители, участники рынков техники и оборудования, семян, СЗР и удобрений. Конференция проводится при официальной поддержке Минсельхоза России, а также влиятельных отраслевых объединений: ассоциации "Росспецмаш", Российского зернового союза, Масложирового союза, Картофельного союза, а также Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар). 
Среди тем конференции: 
• Посевы, сбор, урожайность – главное к текущему моменту 
• Экспорт и ценовые уровни – возможные сценарии 
• Точное земледелие: куда движется рынок? 
• Лучшие cash crops 2018 года с точки зрения производителей.
Теги: конференция