Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология провела первую геолого-геофизическую конференцию "Росгеонефтегаз-2018".

24.05.2018, 21:21
Выставки
В "Центральной геофизической экспедиции" (г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) прошла научно-практическая конференция "Геолого-геофизические исследования нефтегазоносных территорий: научные и прикладные аспекты" ("РосгеоНЕФТЕГАЗ-2018"). В мероприятии приняли участие специалисты компаний Росгеологии, специализирующиеся на геологоразведочных работах на углеводороды. Большой интерес к конференции проявили высшие учебные заведения, крупнейшие нефтяные компании – такие, как ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Роснефть", ООО "Газпромнефть НТЦ", партнеры холдинга.
Работа "РосгеоНЕФТЕГАЗ-2018" построена по следующим секциям: обоснование перспективных направлений работ на нефть и газ, новые методы и методики, а также геологические результаты геофизических исследований, региональные, регионально-зональные, поисковые и детализационные работы на месторождениях, комплексные исследования, новые идеи в геологии и геофизике.
– Конференцию мы проводим впервые и очень надеемся, что она станет традиционной, – отметил управляющий директор АО "ЦГЭ" Ильдар Закиржанов. Признаюсь, изначально планировали, что она будет корпоративной. Оттого приятнее, что "РосгеоНЕФТЕГАЗ-2018" приобретала статус не просто общероссийской, а стала международной. В первую очередь, конференция направлена на развитие потенциала молодых специалистов и ученых, а также объединение геологов и геофизиков разных регионов.
– Славная традиция организации конференций в ЦГЭ существовала многие десятилетия, – подчеркнул Заместитель генерального директора – директор департамента по науке и техническому развитию АО "Росгео" Сергей Костюченко. – Это Гальперинские, Кудрявцевские чтения. Теперь, похоже, открывается новая страница – это конференция в области нефти и газа.
В рамках "РосгеоНЕФТЕГАЗ-2018" участники обменялись информацией по научно-техническим достижениям в области геофизических исследований нефтегазоносных территорий, возможностям современных технологий и их влиянию на развитие воспроизводства минерально-сырьевой базы.
Теги: Росгеология, Роснефть, ЛУКОЙЛ, конференция, Газпромнефть