Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Премия РСПП в сфере корпоративного налогообложения вручена АО «ФосАгро-Череповец»

17.10.2017, 16:40
Новости
На заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось вручение Премии в сфере корпоративного налогообложения - 2017.

АО «ФосАгро-Череповец» была присуждена награда в номинации «Эффективное использование общего центра обслуживания (ОЦО) для налоговой функции». Среди критериев оценки – полнота переданных в ОЦО налоговых бизнес-процессов, степень их автоматизации и стандартизации, определение ключевых показателей эффективности ОЦО и их достижения. Премию представителям АО «ФосАгро-Череповец» вручил Президент РСПП Александр Шохин.

– Конкурс подчеркивает важность роли налогового подразделения в достижении стратегических целей компании и способствует распространению лучших налоговых практик, объединяет налоговых экспертов высокого уровня для достижения общих целей. В условиях формирования предложений по будущим контурам российской налоговой системы, которые должны быть реализованы начиная с 2019 года, налоговое направление в компаниях приобретает особую значимость, – подчеркнул президент РСПП.

Сотрудников департамента налогообложения общего центра обслуживания поблагодарил генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников.

– Несколько лет назад компания «ФосАгро» реализовала стратегию, при которой общие, повторяющиеся вспомогательные бизнес-процессы были выведены из каждого предприятия и сконцентрированы в общем центре обслуживания. Это позволило нам привести все операции к единым стандартам, сократить риски и затраты на выполнение финансовых операций. Результатом этой работы стало в том числе повышение управляемости налоговой функцией и прямой доступ к более оперативной, достоверной и стандартизированной информации. Награда РСПП еще раз доказывает, что компания «ФосАгро» идет по верному пути, – отметил Михаил Константинович.

Премия учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей и консалтинговой компанией «PricewaterhouseCoopers» (PwC) в 2016 году с целью признания профессиональных успехов налоговых лидеров, выявления и распространения лучших методов организации налоговых команд и объединения профессионального сообщества налоговых экспертов высокого уровня. Решение о присуждении Премии принимает экспертный совет, в состав которого входят представители деловых кругов и академического сообщества, а также победители конкурса прошлого года. В 2017 году на участие в конкурсе было подано 117 заявок. В пяти номинациях вручено семь наград.
Теги: ФосАгро