Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Инвестиции в модернизацию производств на "Карпатнефтехиме" составят 85 млн долларов

2.03.2009, 10:40
Новости
Инвестиции нефтяной компании "Лукойл" в продолжение строительства новых производств каустической соды и хлора мембранным методом, поливинилхлорида суспензионного и реализации инвестиционного проекта по сооружению собственного источника электрической энергии в ООО "Карпатнефтехим" в текущем году составят порядка 85 млн долларов.

Украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу "Карпатнефтехима" также сообщают, что с 1 февраля 2009 года управляющая компания общества ЗАО "Лукойл-Нефтехим" реорганизована в Главное управление по вопросам нефтехимии нефтяной компании "Лукойл", которое возглавил вице-президент компании Алексей Смирнов. 

ЗАО "Лукор" зарегистрировано в декабре 2000 года, его основателями является ОАО "Ориана" (г. Калуш, Ивано-Франковская обл.) и ООО "Лукойл-Нефтехим". 29 октября 2004 г. ЗАО "Лукор" и Lukoil Chemical B.V. (Нидерланды) выступили основателями ООО "Карпатнефтехим". Основными подразделениями нефтехимического комплекса является производства хлора и каустической соды, хлористого винила, производство "Полиолефин".
Теги: ЛУКОЙЛ