Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Салаватнефтеоргсинтез" продолжает реализацию программы экологической и промышленной безопасности

19.08.2009, 10:56
Новости
На днях состоялась рабочая встреча представителей ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Стороны обсудили вопросы, связанные с безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и мероприятия по обеспечению экологической безопасности комбината.

В ходе обсуждения была достигнута договоренность об усилении работы в этих направлениях, для чего ОАО "СНОС" уточняет программу экологической и промышленной безопасности с обоснованием выполнения программных мероприятий, выданных Ростехнадзором предписаний и с учетом реализации корректирующих мероприятий. 

В ходе встречи стороны обсудили порядок дальнейшей работы и взаимодействия по реализации программы экологической и промышленной безопасности ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", а также сроки выполнения предписаний Ростехнадзора, выданных акционерному обществу в ходе недавних проверок. Программа будет подготовлена и представлена на согласование руководству Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. 

ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" основано в 1948 году. Компания специализируется на переработке нефтяного сырья и производстве нефтепродуктов. В состав ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" входят пять технологических заводов: Нефтеперерабатывающий, Химический, "Синтез", "Мономер", завод минеральных удобрений, а также ремонтно-механический завод, ряд вспомогательных и обслуживающих подразделений. Перечень выпускаемой товарной продукции включает в себя свыше 140 наименований.
Теги: Салаватнефтеоргсинтез