Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новочебоксарский "Химпром" расширяет ассортимент продукции

22.09.2009, 23:04
Новости
Новочебоксарский ОАО "Химпром" осваивает кубовые остатки от производства трихлорсилана. В результате на заводе разработан новый продукт – Силор. Применяется он в нефтедобывающей промышленности для тампонирования скважин. 
Сейчас ОАО "Химпром" имеет заявку на 20 тонн Силора в месяц, но если качество продукта будет на высоте, то эти цифры могут заметно увеличиться, сообщили в пресс-службе предприятия. Сейчас идет дополнительная проверка полученного продукта в лаборатории предприятия. Как отметил исполняющий обязанности директора по производству Андрей Спицын, помимо получения дополнительной прибыли, наработка Силора позволит замкнуть технологическую цепочку от получения смеси ТХС-ЧХК до переработки кубовых остатков в целевой продукт, обеспечивая тем самым практически безотходное производство. 

Основные производственные комплексы новочебоксарского ОАО "Химпром" (управленяющая копания - ЗАО "Ренова Оргсинтез") - неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов.
Теги: