Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "Пластике" будет запущена линия по производству геосинтетического нетканого геополотна

10.11.2009, 21:50
Новости
Запуск установки по производству геосинтетического нетканого полотна под торговой маркой КАНВАЛАН® в ООО "Пластик" (г. Узловая, дочернее предприятие "Сибура") запланирован на май. Ее мощность составит 10 тыс. тонн готовой продукции в год. 

Сейчас на "Пластик" доставлены части экструдера, иглопробивных машин, прядильных комплектов, системы генерации охлажденной воды и воды для охлаждения. Общий вес оборудования поставленного за первые два дня составил 100 тонн. По предварительной информации, оставшиеся узлы производственной линии должны быть доставлены и разгружены на площадке ОАО "Пластик" уже в конце ноября – начале декабря. 
Параллельно с разгрузкой узлов линии ведутся работы по установке фундамента под ее оборудование. Работы по установке фундамента ведутся подрядной организацией ООО "СК Ремстроймонтаж" (Воронеж). 

Геотекстиль, выпускаемый под торговой маркой КАНВАЛАН®, изготавливается из стопроцентного полипропилена по технологии "спанбонд", и применяется для повышения надежности и долговечности дорожных конструкций, оптимизации технологии работ, снижения материалоемкости конструкций, повышений качества строительно-монтажных работ, повышения эффективности строительных работ в сложных климатических условиях (заболоченные территории, мерзлота).
Теги: Пластик