Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОАО «Трубмаш» произвело первую отгрузку для ЗАО «Энергокаскад»

28.02.2010, 14:58
Новости
ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» планирует к середине 2010 года ввести в эксплуатацию на Астраханской ГРЭС парогазовую установку (ПГУ) мощностью 110 МВт. Инвестиционный проект предусматривает замещение выбывающих паротурбинных мощностей ГРЭС современным парогазовым оборудованием, что позволит без снижения отпуска электроэнергии и тепла снизить расход топлива более чем на 30%. Примечательно, что в Южном федеральном округе аналогов будущей ГРЭС нет. Генеральным подрядчиком сооружения является ЗАО «Энергокаскад». 
В феврале ОАО «Трубмаш» произвело первую поставку трубной продукции для инжиниринговой компании. Трубы будут использоваться при строительстве Астраханской ГРЭС.
 
«Сегодня  строительство электростанций ведется с использованием самых современных технологий на базе как отечественного, так и  зарубежного оборудования. Требования к поставляемой трубной продукции постоянно растут, - отметил начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев.-  Специалистам Трубмаша хорошо известна специфика поставок трубной продукции для нужд энергетических предприятий. Также у нас большой опыт работы и с инжиниринговыми компаниями. И хотя наше сотрудничество с компанией  Энергокаскад только начинается, уверен, что в будущем нас ждет еще немало совместной работы».
 
ЗАО "Энергокаскад" - это многопрофильная инжиниринговая компания, выполняющая полный комплекс работ по строительству и реконструкции систем промышленной подготовки и очистки воды, энергогенерирующих мощностей и объектов передачи и распределения энергии.
Теги: Трубмаш, ЛУКОЙЛ