Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Эффективность на зеленом поле. Благодаря новой марке неодимового полибутадиенового каучука (Nd-BR) Buna CB21 производства концерна LANXESS мячи для гольфа летают дальше

8.03.2010, 14:10
Новости
Леверкузен – Первым коммерческим применением неодимового полибутадиенового каучука (Nd-BR) Buna CB21 от концерна по производству специальной химической продукции LANXESS стал мяч для гольфа KIRA STAR – настоящая революция в области спортивных принадлежностей для игры в гольф. Выдающийся успех продукта на рынке во многом обусловлен свойствами этой инновационной высокоэффективной марки каучука. Благодаря сверхвысокой упругости марки Buna CB21 мячи KIRA STAR демонстрируют увеличенные дистанции полета даже при низкой скорости вращения и слабом ударе. Именно поэтому объем продаж мячей для гольфа, выпускаемых японским производителем спортивных товаров Kasco Corporation, с момента их появления на рынке несколько месяцев назад почти в 3,5 раза превысил ожидаемый.

Buna CB21 – неодимовый полибутадиеновый каучук, отличающийся сверхвысокой упругостью, эффективно трансформирующей энергию удара в кинетическую энергию и, таким образом, увеличивающий дистанцию полета. Большинство
мячей для гольфа имеют трехкомпонентную структуру, обеспечивающую эффект упругого отскока. Однако мячи для гольфа KIRA STAR демонстрируют столь же высокий эффект отскока при двухкомпонентной структуре, так как их ядро изготовлено из каучука марки Buna CB21, который обеспечивает высокую упругость, не снижая эффективности реакции мяча на удар, его вращение и прочность. Kasco использует двухкомпонентную структуру для снижения производственных затрат и предлагает игрокам в гольф продукцию высокого класса по разумным ценам. Простая структура также подчеркивает свойства Buna CB21: при разработке мяча использованы все преимущества неодимового полибутадиенового каучука со сверхвысокой упругостью от компании LANXESS, что, в свою очередь, означает увеличение дистанции полета и отличное чувство удара. Более того, в покрытии мячей для гольфа компании Kasco KIRA STAR
используется материал, вступающий в реакцию с УФ-излучением и обеспечивающий лучшую яркость, благодаря которой мячи видно издалека. 

Каучук Buna CB21 был использован в производстве мячей для гольфа KIRA STAR только после проведения многочисленных совместных исследований. С целью обеспечения максимальной эффективности производственного процесса, а также создания улучшенного мяча для гольфа компания LANXESS участвовала в процессе разработки продукции с самого начала. KIRA STAR стала первой в мире компанией, использующей Buna CB21 в мячах для гольфа.

«Срок вывода продукта на рынок с момента наших первых переговоров с Kasco и до начала промышленного выпуска нового мяча производителем спортивных товаров был очень коротким. Это превосходный пример реализации нашей цели – более оперативного предоставления нашим мировым потребителям новой улучшенной продукции, – пояснил Томас Гросс, глава отдела технического маркетинга и разработки продукции бизнес-подразделения. Высокоэффективные бутадиеновые каучуки концерна LANXESS. – Мы доказали, что можем обеспечить наших потребителей во всем мире высокотехнологичной продукцией. Этот успех дает нам основание быть уверенными в том, что неодимовый олибутадиеновый каучук (Nd-BR) выйдет на рынок шин столь же эффективно, так как свойство, обеспечивающее полет мяча на более далекое расстояние, может быть использовано для выпуска более экономичных шин». 

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2008 году оборота в 6,58 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает более 14 600 человек в 23 странах мира. В состав концерна входят 43 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.

Kasco – обладающий опытом мирового уровня производитель широкого спектра продукции для игры в гольф. Первым продуктом основанной в 1959 году компании на рынке продукции для игры в гольф стали спортивные перчатки. Благодаря
корпоративной философии, в которой основное внимание уделяется планированию выпуска продукции, научным разработкам и производству, компания продолжила свой рост, завоевав авторитет в области разработки и производства качественной продукции для игры в гольф. В 1986 году компания разработала мяч с двумя ядрами и трехкомпонентной структурой – продукт, установивший стандарт для всех последующих мячей для гольфа. Благодаря таким своим товарам, как мячи для гольфа KIRA и популярные клюшки POWER TORNADO, Kasco продолжает помогать получать удовольствие от игры в гольф мужчинам и женщинам всех возрастов.

г. Леверкузен, 8 марта 2010 г.
fah (2010-00015ru)

Утверждения прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз содержит некоторые данные, касающиеся будущего развития, которые основаны на прогнозах и предположениях руководства концерна LANXESS. Различные известные, а также неизвестные риски, неожиданные обстоятельства и другие факторы могут привести к тому, что фактические результаты, финансовое положение, развитие или экономические показатели компании будут значительно отличаться от представленной здесь оценки. Компания не берет на себя никаких обязательств по актуализации сведений, касающихся будущего развития, и адаптации их к будущим событиям и развитию.

Теги: LANXESS