Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент ГНКАР ознакомился с ходом ремонта "Азеркимьи"

10.08.2010, 21:43
Новости
Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев ознакомился с ремонтными работами на заводе «Этилен-Полиэтилен» ПО «Азерикимья».

Вначале он посетил участок сбора быстровоспламеняющихся жидкостей близ магистрали Баку-Губа, поинтересовался ходом ремонтных работ на участке и в железнодорожном депо.

Затем президент ГНКАР, прибыв на производственные участки завода «Этилен-Полиэтилен», на месте ознакомился с ходом проводящихся здесь широкомасштабных капитальных ремонтных работ. В цехе пиролиза комплекса «ЭП-300» было доложено, что большая часть объема проведенных здесь ремонтных работ связана с пиролизными печами, три из которых уже полностью отремонтированы. Достигнута первоначальная договоренность с турецким нефтехимическим комплексом Petkim для очистки теплообменников производства Германии и Чехии и еще более качественного проведения ремонта. В ближайшее время будет начато исполнение этих работ. Поддержав эту инициативу, Р.Абдуллаев отметил важность создания еще более тесных связей между ПО «Азерикимья» и Petkim. Он выразил уверенность, что это деловое сотрудничество послужит высококачественному проведению работ на заводе «Этилен-Полиэтилен».
Теги: Petkim