Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"СИБУР-Кстово" в 2023 году увеличил производство на 13%, "Русвинил" — на 6% (Нижегородская область).

7.03.2024, 16:46
Новости

Кстовские предприятия "Сибура" в 2023 году увеличили объемы выпуска продукции благодаря переходу производства этилена, пропилена и бензола на более длительный межремонтный период работы. На рост производства также оказал влияние эффект, полученный от внедрения цифровых инструментов и реализации низкобюджетных инвестиционных проектов, сообщила пресс-служба компании.
Так, завод "Сибур-Кстово" увеличил объем производства за год на 13%, а "Русвинил" — на 6%.
"В течение 2023 года "Русвинил" интегрировался в производственно-технологический контур "Сибура". Мы перешли на единые управленческие процессы и практики, укрепили взаимодействие между подразделениями, сформировали общее видение будущего", — отметил генеральный директор кстовских предприятий Сергей Назаров.
"Сибур-Кстово" работает в Нижегородской области с 1981 года, в составе "Сибура" — с декабря 1999 года. "Русвинил", работающий в Кстове с 2014 года, был создан как СП "Сибура" с европейской компанией Solvay. Весной 2023 года "Русвинил" был полностью интегрирован в структуру российской компании. Предприятия выпускают этилен, пропилен, Бензол, ПВХ, каустик и другие продукты.

Теги: СИБУР-Кстово, СИБУР, РусВинил