Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Индийская Reliance Industries и " Сибур " создадут СП по выпуску бутилкаучука

21.12.2010, 12:50
Новости
В рамках официального визита президента России Дмитрия Медведева в Индию индийская компания частного сектора "Reliance Industries Limited" и ведущий российский нефтехимический холдинг "Сибур" объявили о подписании соглашений по созданию совместного предприятия по производству бутилкаучука, которое будет базироваться в Индии.

По данным пресс-службы российской компании, изначальная мощность предприятия составит 100 тыс. тонн бутилкаучука в год, который будет производиться на нефтехимическом комплексе компании Reliance в г. Джамнагар, Индия. Завод планируется ввести в эксплуатацию в середине 2013 года. 
Общий объем инвестиций в проект оценивается ориентировочно в 450 млн долларов.
На первом этапе завод будет производить стандартный бутилкаучук, однако впоследствии ожидается производство и специальных марок бутилкаучука. "Сибур" предоставит собственные технологии производства и выделения бутилкаучука. Reliance же, в свою очередь, обеспечит совместное предприятие сырьем и инфраструктурой, соответствующей мировым стандартам. Reliance получит мажоритарную долю участия в СП.
Теги: СИБУР