Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Запсибнефтехиме" назначен новый директор.

16.08.2023, 16:33
Новости

Генеральным директором "Запсибнефтехима" (входит в "Сибур") с 5 августа назначен Андрей Кугаевский, следует из данных ЕГРЮЛ.
Кугаевский, ранее занимавший должность директора по производству и логистике, сменил на этом посту Максима Рогова. Рогов возглавлял предприятие с марта 2021 года, а теперь перешел на новое место работы вне компании.
Кугаевский работает на различных производствах "Сибура" около 30 лет, начинал в пусконаладочной службе тобольского предприятия компании на позиции инженера. В 2003 году стал директором по производству тобольского предприятия "Сибура", с 2013 по 2016 год работал на аналогичной позиции в "Томскнефтехиме". В 2016-2018 годах руководил "Полиэфом", после чего возглавил "Томскнефтехим". При лидерстве Андрея Кугаевского на "Томскнефтехиме" был завершен проект реконструкции полимерных производств, результатом которого стал исторически максимальный выпуск полимеров и расширение марочного ассортимента.
"Запсибнефтехим" — крупнейший нефтехимический комплекс России суммарной мощностью 2,5 млн тонн полимеров в год (1,5 млн тонн полиэтилена и 1 млн тонн полипропилена), входящий в число самых масштабных производств по базовым полимерам в мире.

Теги: ЗапСибНефтехим, Томскнефтехим, СИБУР