Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Ривнеазот" запустил производства аммиака и аммиачной селитры после модернизации (Украина).

25.07.2023, 19:37
Новости

Предприятие "Ривнеазот" (входит в Group DF) ввел после модернизации цеха аммиака и аммиачной селитры мощностью 1,35 тыс. тонн и 1,56 тыс. тонн в сутки соответственно, сообщила пресс-служба Group DF.
В частности, компания провела масштабную модернизацию основного оборудования в цехе "Аммиак-2", в том числе капитальный ремонт агрегатов подготовки синтез-газа, синтеза аммиака. Реконструкция основного оборудования была также проведена в цехе аммиачной селитры. Здесь полностью заменены трубы в испарительном аппарате, проведен ремонт подогревателя азотной кислоты и восстановление конвейерного оборудования.
Предприятие "Ривнеазот" в сентябре 2022 года начало возобновлять работу цехов пропорционально платежеспособному спросу. Глава правления "Ривнеазота" Михаил Заблуда отмечал, что не менее важным фактором возобновления полного цикла производства минеральных удобрений является доступность и текущая стоимость газа, необходимого для производства. В 2022 году предприятие выпустило 0,6 млн тонн продукции.
Group DF консолидирует активы в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа. Основатель и владелец группы — украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Теги: Ривнеазот