Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Тобольск-Полимер" успешно прошел экологический аудит

28.02.2011, 18:21
Новости

Экологический аудит строительной площадки "Тобольск-Полимера" подтвердил соответствие реализуемого проекта российскому природоохранному законодательству и международным нормам по защите окружающей среды, в частности, требованиям Международной финансовой корпорации (IFC), Европейского банка реконструкции и развития, "Принципам Экватора".

В июле 2010 года Внешэкономбанк предоставил дочернему предприятию СИБУРа "Тобольск-Полимеру" долгосрочные кредиты на общую сумму 1,441 млрд долларов для реализации проекта по строительству в Тобольске комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год. Согласно кредитному соглашению, 1,22 млрд долларов предоставлены сроком на 13,5 лет под гарантии экспортных страховых агентств европейских стран, в которых СИБУР закупает оборудование для нового комплекса. Остальные средства в объеме 221 млн долларов предоставляются в виде кредитной линии сроком на 9 лет.

Аудит, проведенный международной компанией ERM Eurasia, включал мониторинг выбросов в атмосферу, сбросов сточных вод и образования отходов, анализ статистики происшествий на строительной площадке, оценку эффективности менеджмента "Тобольск-Полимера" и EPC-подрядчиков в области охраны труда и промышленной безопасности.

На этапе строительства предприятия аудит будет проводиться два раза в год, на этапе эксплуатации – один раз в год.

Теги: Тобольск-Полимер, СИБУР