Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Borealis завершает продажу азотного бизнеса компании Agrofert.

10.07.2023, 21:16
Новости

Borealis продает компании Agrofert свой бизнес по выпуску азотных удобрений, меламина и технического азота, сообщила компания.
Agrofert — чешская группа, работающая в ряде отраслей Центральной Европы, от химии и сельского хозяйства до производства продуктов питания. Группа включает более 200 компаний и насчитывает около 31 тысячи сотрудников. Agrofert также является одним из ведущих европейских производителей азотных удобрений с производственными мощностями в Германии, Чехии и Словакии.
Благодаря добавлению производственных активов Borealis в Австрии, Германии и Франции, а также обширной сети продаж и дистрибуции, Agrofert расширит возможности в обслуживании своих клиентов в сфере удобрений и технического азота по всей Европе.
Кроме того, продажа меламина расширяет существующий портфель Agrofert.
"Производство удобрений — один из ключевых сегментов группы Agrofert, и мы верим в его будущее в Европе. Теперь нашим приоритетом будет интеграция азотного бизнеса Borealis в группу Agrofert, что позволит нам примерно удвоить наши производственные мощности и в то же время выйти на новые рынки, а именно во Францию, страны Бенилюкса, Болгарию и Сербию", — сказал Петр Цингр, заместитель председателя совета директоров Agrofert.

Теги: Borealis, Agrofert