Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Сибур-Нефтехим " ликвидирует завод " Капролактам "

2.03.2011, 17:09
Новости
"Сибур-Нефтехим" объявляет об изменении организационной структуры – заводы "Окиси этилена и гликолей" (ЗОЭиГ) и "Капролактам" как самостоятельные структурные подразделения прекратили свое существование. Вместо заводов все действующие производства Дзержинской площадки будут включены непосредственно в структуру "Сибур-Нефтехима".
При этом вместо бывшего завода "Капролактам" будут созданы два подразделения - "Производство хлора, каустика и продуктов синтеза" и "Производство ПВХ смол и кабельного пластиката", а вместо ЗОЭиГ – одно: "Производство окиси этилена и гликолей".
Также введены в действие новые организационные структуры семнадцати технологических цехов и двух отдельных участков, которые будут работать в составе вновь созданных производств. Положения о новых подразделениях и должностные инструкции их сотрудников будут разработаны к 1 мая.

Напомним, одновременно с реорганизацией "Сибур-Нефтехим" переводит свой офис из Нижнего Новгорода непосредственно на производственную площадку в Дзержинск. Ранее, в октябре 2010 года на базе Нефтехимического завода "Сибур-Нефтехима", расположенного в Кстове, было создано отдельное ООО "Сибур-Кстово".
 
ОАО "Сибур-Нефтехим" - дочернее предприятие "Сибура" в г. Дзержинске Нижегородской области, создано в 1999 году. 
Производства "Сибур-Нефтехима" выпускают хлор, каустик, соляную кислоту, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты, хлорорганические продукты и технические жидкости, окись этилена и этиленгликоли, сообщает пресс-служба ОАО "Сибур-Нефтехим".
Теги: Сибур-Нефтехим, Каустик