Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Greiner приобрел стартап для разработки альтернативных полимеров.

14.04.2023, 08:47
Новости

Компания Zeroplast стала частью Greiner, одной из ведущих мировых компаний в области производства пластмасс и вспенивающихся полимеров, базирующейся в Кремсмюнстере, Австрия, и переименована в Greiner Zeroplast.
Greiner Zeroplast поставила перед собой задачу разработать подходящие для повседневного использования альтернативы широко используемым первичным полимерам. Разрабатываемый компанией материал, пригодный для литья под давлением, является на сто процентов устойчивым, а также цикличным и будет доведен до состояния готовности к серийному производству.
"Мы считаем себя новаторами и переосмысливаем пластмассы. Создаем уникальные материалы на биологической основе для промышленного литья под давлением", — сказал Эрик И. Липперт, управляющий партнер Greiner Zeroplast.
"Этот шаг является еще одним шагом в инновационной и устойчивой трансформации Greiner. Подразделение Greiner Innoventures не просто отслеживает тенденции, но также ищет и выявляет перспективные и инновационные технологии. С нашей новой дочерней компанией Greiner Zeroplast мы надеемся открыть новые возможности в области альтернативных пластиков", — сказал Ханнес Мезенедер, управляющий директор Greiner Innoventure.
"Мы считаем, что ничто не должно быть запретным, когда речь идет об инновациях. Компания Greiner существует уже более 150 лет, и все началось с изготовления пробок для бутылок ручной работы. Если история нас чему-то научила, так это тому, что радикальные инновации иногда необходимы, если мы хотим продолжать добиваться успеха в будущем", — прокомментировал Аксель Кюнер, генеральный директор Greiner AG.
Greiner Zeroplast стала уже не первым стартапом с производственным предприятием в Шпиллерне, получившим поддержку Greiner. В прошлом году Greiner Innoventures приобрела долю в Hempstatic, еще одном стартапе, также расположенном в Шпиллерне, который производит звукоизоляционные панели из пеньки. В конечном счете философия Greiner заключается в том, что обе стороны — инновационные стартапы и признанные игроки отрасли — могут получить огромную выгоду.
Greiner основана в 1868 году и специализируется в области производства полимеров и вспененных материалов для упаковки, мебели, спортивной и автомобильной промышленности, а также медицинских технологий и фармацевтического сектора. Компания управляет подразделениями Greiner Packaging, NEVEON и Greiner Bio-One. В 2021 финансовом году оборот Greiner составил 2,27 млрд евро, а штат компании насчитывает более 11 000 сотрудников на 129 предприятиях в 33 странах.

Теги: Greiner, Zeroplast