Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Строительство завода по производству метанола стоимостью около 2 млрд евро начнется в Нижнем Тагиле

31.05.2011, 21:04
Новости

Строительство завода по производству метанола начнется в Нижнем Тагиле до конца года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

По его словам, в поправках к областному бюджету уже заложено финансирование в объеме 500 млн рублей. "Но это лишь та часть инвестиций, которая касается области. Эти деньги пойдут на создание инфраструктуры будущего производства. Соглашение об основном объеме финансирования в объеме около 2 млрд евро будет заключено с одной из немецких компаний во время выставки "Иннопром-2011", которая пройдет в Екатеринбурге в середине июля", - сказал Гредин, отказавшись сообщить название компании-инвестора до заключения соглашения.

Завод по производству метанола станет основой большого химического кластера, который будет построен в Свердловской области. Этот проект предусматривает строительство новых мощностей заводов по производству метанола и литейных смол, а также реконструкцию существующего производства новолачных смол.

Теги: