Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первый в России завод по производству полиэтилена в Тобольске Тюменской области прошел техэкспертизу.

15.03.2022, 11:13
Новости

Тобольский завод получил положительную экспертизу.
Строительство завода по производству малеинового ангидрида мощностью 45 тысяч тонн в год в Тобольске выходит на финальную стадию. Об этом сообщили представители "ЗапСибНефтехима".
"Объект получил положительное заключение от Северо-Уральского управления Ростехнадзора по итогам выездной проверки", – рассказали представители завода.
В настоящий момент на площадке первого в России завода по производству малеинового ангидрида завершаются пусконаладочные работы, а также проведено испытание блока синтеза, основного технологического оборудования и объектов энергообеспечения. При получении малеинового ангидрида будут применяться самые экологичные технологии на основе н-бутана, позволяющие снизить образование парниковых газов и уменьшить выделение вредных веществ в атмосферу.
Малеиновый ангидрид применяется в производстве полимеров, синтетических волокон, фармацевтических препаратов и моющих средств. Благодаря заводу в Тобольске Россия сможет удовлетворить потребности в производстве пищевой пленки.

Теги: СИБУР, ЗапСибНефтехим