Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Bayer сменил главу российского представительства

19.10.2011, 12:45
Новости
Генеральным директором российского представительства международного химико-фармацевтического концерна Bayer - ЗАО "Байер" - с 17 октября 2011 года назначена Вера Нехода-Хан, говорится в пресс-релизе компании.
В рамках своих полномочий В.Нехода-Хан также возглавляет подразделение Bayer MaterialScience на территории СНГ.
Ранее представительство Bayer в России, а также подразделение Bayer MaterialScience на территории СНГ возглавлял Йорг Сюрциско.
В.Нехода-Хан начала свою карьеру в Bayer AG в 1991 году. С 1991 по 1999 год В.Нехода-Хан работала в финансовом департаменте, где, в том числе, возглавляла отдел фондовых рынков и ценных бумаг, с 2000 по 2002 гг. - возглавляла отдел стратегического контроля бизнеса "Полимеры" в департаменте корпоративного контроля, в 2003-2004 гг. работала в американском филиале концерна в Питтсбурге на позиции руководителя отдела бизнес-планирования и управления департамента "Полиолы". С 2005 года В.Нехода-Хан возглавляла отдел бизнес-планирования и управления подразделения "Полиуретаны" в Bayer MaterialScience AG.
Концерн Bayer объединяет три подразделения: Bayer HealthCare (производство лекарственных препаратов и биологически активных добавок), Bayer CropScience (производство средств защиты растений) и Bayer MaterialScience (производство полиуретановых систем, поликарбоната).
Теги: