Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралхим" прошел аккредитацию FEMAS и FIAS.

30.09.2021, 14:55
Новости

АО "ОХК "Уралхим" успешно прошло ежегодное подтверждение соответствия своих бизнес-процессов и продуктов требованиям британских схем аккредитации FEMAS и FIAS.
Подтверждение требованиям FEMAS происходит ежегодно при прохождении аудита. В текущем году общими усилиями дирекции маркетинга компании "Уралхим", SIA Uralchem Trading и агента на рынке UK (Bould Ltd) успешно пройден ресертификационный аудит с получением сертификата на следующие три года с ежегодным подтверждением.
FEMAS – добровольная сертификация кормовых добавок, но становится "обязательной" для желающих поработать с Великобританией и рядом других стран и потребителей. "Уралхиму" наличие сертификата FEMAS позволяет продавать кормовой карбамид собственного производства (данный продукт получают в филиале "ПМУ" в г. Перми) с премией на рынках кормов для животных, главным образом в Великобритании.
FIAS – необходимая аккредитация, позволяющая компании свободно продавать азотофосфат, сульфонитрат и другие потенциально опасные продукты (с классом 5.1 Окислитель) на рынке Великобритании.
Необходимость данной аккредитации связана с членством "Уралхима" в союзе AIC (Agricultural Industries Confederation), который управляет обеими схемами. AIC является ведущей торговой ассоциацией отрасли агропродовольственных товаров, она насчитывает более 230 членов в сфере поставок сельскохозяйственной продукции.
Татьяна Сурдина, директор по маркетингу АО "ОХК "Уралхим":
"Наши клиенты настаивают на том, чтобы все поставщики соблюдали заявленные требования. Мы успешно прошли наш последний аудит с нулевыми нарушениями. Это доказывает наш профессионализм и соответствие требованиям в глазах UK индустрии удобрений и позволяет нам свободно продавать нашу продукцию на рынке Великобритании. В случае обеих схем аккредитация доказывает наш профессионализм и компетентность в обеспечении премиальных рынков правильным и законным образом. С гордостью заявляем, что наш статус качественного поставщика значительно продвинулся вперед".
Теги: Уралхим