Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Татнефть" и АО "Узбекнефтегаз" продолжат сотрудничество в сфере нефтедобычи и нефтегазохимии.

2.09.2021, 13:51
Новости
Компании планируют дальнейшее развитие совместных проектов на территории Республики Узбекистан.
Обсуждение вопросов партнерства между татарстанской и узбекской нефтяными компаниями состоялось с участием генерального директора "Татнефти" Наиля Маганова и Председателя правления "Узбекнефтегаза" Мехриддина Абдуллаева.
Стороны обсудили вопросы, касающиеся совместных проектов в сфере геологоразведочных работ, капитального ремонта скважин, бурения скважин, обучения персонала, расширения сети АЗС, а также возможности реализации проектов малотоннажной нефтегазохимии в Узбекистане.
В ходе рабочего визита в Татарстан делегации "Узбекнефтегаза" представили деятельность "Татнефти" непосредственно на производственных объектах.
Компания имеет успешный опыт реализации нефтегазохимических проектов. В рамках посещения Нижнекамского бизнес-сектора Компании представители Узбекистана ознакомились с деятельностью Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО", перспективами развития проекта, выпускаемой продукцией. Сегодня завод работает с рекордными показателями по глубине переработки, выходу светлых нефтепродуктов и загрузке мощностей первичной переработки нефти.
Узбекская делегация побывала на шинном комплексе "Татнефти", где гостям продемонстрировали преимущества конструкции ЦМК-шин.
Представители Узбекистана посетили также центры моделирования и управления бурением "Татнефти". Компетенции Компании позволяют формировать научно-технические полигоны для геологоразведочных работ и разработки месторождений, проводить технико-экономическое обоснование, проектирование разработки месторождений с подбором и реализацией геолого-технических мероприятий, методов увеличения нефтеотдачи и т.д.

Теги: Татнефть, Узбекнефтегаз, Танеко