Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В России ожидается рост использования пестицидов.

6.03.2021, 13:06
Новости
Площадь применения пестицидов компании "Август" в пересчете на однократную обработку стала рекордной в сельскохозяйственном сезоне 2020 года и составила около 48 млн. га, тогда как по итогам сезона 2019 года она достигала 44 млн. га.
Рост потребления был зафиксирован по всем группам препаратов "Августа". Наиболее существенно, на 26%, увеличилась площадь применения средств для борьбы с болезнями растений – фунгицидов, на 10% – гербицидов, а также протравителей семян. В совокупности объем продаж "Августа" в 2020 году во всех регионах присутствия превысил 31 млрд. руб. (для сравнения, результат 2019 года – 27 млрд. руб.).
"По нашим ожиданиям, использование средств защиты растений в стране продолжит увеличиваться – даже без значительного роста посевных площадей, – отметил директор по маркетингу и продажам компании "Август" Михаил Данилов. – Потому что интенсификация и технологически обоснованное применение химических средств защиты растений окупается не только при премиальных ценах на продукцию растениеводства сезона 2020-2021 годов, но и при заметно более скромных ценовых показателях. Российский рынок пестицидов будет расти, и в среднесрочной перспективе мы должны выйти на пятое место в мире по его объему – после Бразилии, США, КНР и Индии. Настрой у аграриев – наших партнеров и заказчиков – даже после введения ограничительных мер на экспорт продукции агропромышленного комплекса остается пока скорее оптимистичным. Хотя и с акцентом на "пока": все-таки некая растерянность от принимаемых решений ощущается".
Теги: Август