Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Импортные потребности предприятий покрываются отечественной продукцией.

8.02.2021, 15:20
Новости
В целях обеспечения бесперебойной работы существующих промышленных мощностей в управлениях и на заводах в связи с воздействием пандемии коронавируса проводится значительная работа по расширению участия отечественных производителей в системе закупок и постепенному снижению потребности в импорте.
По инициативе Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева налаживается новый способ сотрудничества с местными субъектами предпринимательства по производству ранее импортируемой продукции для нужд предприятий системы.
В частности, специалисты департамента газопереработки и газохимии организуют презентации продуктов отечественных производителей в Узбекистане посредством видеоконференцсвязи для департаментов, управлений и предприятий отрасли.
При визите специалистов департамента на предприятия отрасли в результате изучения газоперерабатывающих и газохимических проектов и потребления химических реагентов на предприятиях изучена импортируемая часть материально-технических ресурсов.
Исследования показали, что некоторые импортные товары также производятся отечественными производителями в Узбекистане. В целях сокращения импорта между отечественными производителями и предприятиями были проведены видеопрезентации.
Теги: Узбекнефтегаз