Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Казаньоргсинтез вошел в число лидеров рейтинга инвестиционной эффективности.

17.12.2020, 17:57
Новости

ПАО "Казаньоргсинтез" заняло четвертое место в рейтинге инвестиционной эффективности российских компаний. Предприятие получило 67,28 балла. Отставание от лидера рейтинга, корпорации НОВАТЭК, составило лишь 4,13 балла. Кроме НОВАТЭК, выше Казаньоргсинтеза смогли подняться только РЖД и "Северсталь".
Первый в своем роде рейтинг инвестиционной эффективности российских компаний разработало и представило рейтинговое агентство "Национальные кредитные рейтинги" (НКР) совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП). В его основе лежат количественные показатели из публичной консолидированной отчетности корпораций по международным стандартам за 2019 год. Всего в рейтинг вошли 80 крупнейших публичных российских компаний. В НКР признают, что пандемия привела к массовому пересмотру инвестиционных планов и "нестандартный во всех отношениях 2020 год требует отдельного анализа в том числе инвестиционной активности компаний".
Кредитное рейтинговое агентство НКР создано 11 февраля 2019 года. НКР — 100-процентная дочерняя компания медиахолдинга РБК. Банк России включил НКР в реестр аккредитованных рейтинговых агентств 12 сентября 2019 года.
Теги: Казаньоргсинтез, Северсталь, НОВАТЭК