Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Мощность единственного российского производства поликарбонатов выросла до 100 тысяч тонн (Республика Татарстан).

26.11.2020, 17:05
Новости

На заводе поликарбонатов ПАО "Казаньоргсинтез" завершилась масштабная модернизация. Мощность производства выросла с 65 до 100 тысяч тонн.
Модернизация проводилась в два этапа: в августе – сентябре 2019 и в октябре – ноябре 2020. По итогам первого этапа удалось достигнуть стабильной производительности более 88 тысяч тонн поликарбонатов в год без потери качества. По итогам второго этапа мощность была доведена до 100 тысяч тонн. Все работы по модернизации проводились в периоды профилактических плановых ремонтов, без дополнительных остановов производства.
Результаты первого этапа модернизации уже отразились на финансовых показателях предприятия. За 9 месяцев 2020 года объем выручки от продажи поликарбонатов вырос на 22,6% и достиг 7,8 млрд рублей.
По итогам завершения модернизации и запуска обновленного производства нагрузка на окружающую среду не возросла.
Завод поликарбонатов ПАО "Казаньоргсинтез" был запущен в работу в комплексе с заводом бисфенола А в 2008 году. Завод работает по наиболее безопасной бесфосгенной технологии. По состоянию на 2020 год это единственное промышленное производство поликарбонатов на территории Российской Федерации.
Теги: Казаньоргсинтез