Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПМУ ведут прием оборудования для печи риформинга на таможенные склады.

27.04.2020, 19:56
Новости
Пермские минеральные удобрения (ПМУ, входят в структуру "УралХима") организовали несколько таможенных складов временного хранения для быстрой приемки зарубежного оборудования, сообщили "Рупеку" в пресс-службе предприятия.
Сейчас на предприятии проводится подготовка к реконструкции печи первичного риформинга агрегата аммиака. Для объекта из Чехии недавно прибыл коллектор весом 43 тонны. Это один из тридцати аппаратов, который будет установлен на печи риформинга. Работы по монтажу оборудования запланированы на август - на период остановочного ремонта на ПМУ.
Пока оборудование было размещено на таможенном складе временного хранения. За апрель было организовано четыре таможенных зоны прямо на предприятии, что позволит компании сэкономить до нескольких десятков миллионов рублей в течение года.
"Такой институт околотаможенной инфраструктуры, как склад временного хранения закрытого типа, является одним из инструментов, который позволяет снизить издержи бизнеса, а именно – минимизировать расходы на хранение и логистику товара. Таможенные органы оказывают помощь предприятиям в оформлении СВХ в рамках государственной политики по развитию экономики", - прокомментировала главный государственный таможенный иснпектор Елизавета Шеховцеа.
В 2020 году для проведения капитального ремонта на ПМУ будет отгружено оборудование, произведенное за границей, по более чем 80 договорам и спецификациям.
Пермские Минудобрения - одно из девяти предприятий Перми, которые оформили на своей территории таможенные склады временного хранения. Ранее поступающее к ремонту оборудование приходилось хранить на сторонних таможенных складах. Стоимость такого хранения зависела от времени использования склада, веса груза и его объема.
Пермские "Минеральные удобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.
Теги: Уралхим