Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПОЛИПЛАСТИК отгружает полимерные композиции производителю аппаратов ИВЛ.

20.04.2020, 11:55
Новости
НПП "ПОЛИПЛАСТИК" организовало поставку стеклонаполненного полипропилена в адрес Уральского приборостроительного завода с целью последующего изготовления препаратов ИВЛ, сообщили "Рупеку" в НПП.
К настоящему времени было отгружено 3,4 тонны стекланополненного полипропилена уральскому предприятию.
"В сложившейся эпидемиологической ситуации, когда вопрос обеспечения больниц аппаратами искусственной вентиляции легких стоит наиболее остро, НПП "ПОЛИПЛАСТИК" не прекращает свою работу и готово обеспечить производителей медицинской техники необходимым сырьем", - заявляют в НПП.
В настоящее время производственные площадки ПОЛИПЛАСТИКа в Москве, Энгельсе и Тольятти продолжают функционировать, отгрузки полимерных композиционных материалов не останавливаются.
Наполненные и модифицированные композиции на основе полипропилена обладают низкой плотностью, низким влагопоглощением, экономичностью, легкостью в переработке, химической стойкостью. В качестве наполнителей используются стекловолокно, минеральные наполнители, антиперены, модификаторы ударной вязкости и др.
НПП "ПОЛИПЛАСТИК" специализируется на выпуске композиционных материалов и полимерного сырья. Сегодняшний ассортимент насчитывает более 250 марок материалов для автомобильной промышленности, машиностроения, строительной индустрии, производств бытовой техники и электроники. Доля на российском рынке композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения составляет свыше 35%.
По итогам прошлого года чистая прибыль предприятия выросла на 8%, достигнув 726 млн рублей. Выручка приблизилась к 10 млрд рублей.
Теги: ПОЛИПЛАСТИК