Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОЭЗ "Кулибин" хотят создать на дзержинском "ДПО "Пластик" (Нижегородская область).

16.03.2020, 17:55
Новости
Особую экономическую зону (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Кулибин" планируется создать на дзержинском АО "ДПО "Пластик".
Как сообщили в "Корпорации развития Нижегородской области", в настоящее время проект этой ОЭЗ находится на рассмотрении правительства РФ.
Площадь участка ОЭЗ "Кулибин" составит 72,3 га. Помимо льгот (нулевые ставки по налогам на имущество, землю и транспортный налог, а также сниженные ставки по налогу на прибыль), все резиденты ОЭЗ смогут начать реализацию проектов в сжатые сроки благодаря готовым площадкам со всей необходимо инженерной инфраструктурой.
По данным правительства, на вступление в особую экономическую зону начали поступать заявки от потенциальных резидентов. Речь идет о компаниях производящих химическую и фармацевтическую продукцию. Общий объем инвестиций по данным проектам оценивается в сумму порядка 6 млрд. руб.
Напомним, в 2019 году в Нижегородской области созданы две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Володарске и Решетихе.
Теги: Пластик