Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тольяттиазот и ОВК заключили контракт на поставку 200 хопперов.

13.03.2020, 21:27
Новости
ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" ("НПК ОВК") и ПАО "Тольяттиазот" (ТОАЗ) подписали контракт на поставку 200 хопперов для перевозки минеральных удобрений. Вагоны будут отгружены до конца мая текущего года, сообщаетпресс-служба компании.
"Тольяттиазот" первый раз приобретает вагоны нового поколения на тележках с осевой нагрузкой 25 тс. Межремонтный срок вагона-хоппера для перевозки минеральных удобрений составляет 8 лет (или до 1 млн километров).
"ТОАЗ всегда уделял приоритетное внимание бесперебойной и своевременной доставке продукции нашим клиентам, расположенным как в России, так и в десятках стран на пяти континентах. Поэтому развитая инфраструктура и высокоэффективный грузовой парк также важны для нас, как и современные производственные мощности", - отметил генеральный директор ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" Дмитрий Межеедов,
ПАО "Тольяттиазот" – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн данного продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Теги: Тольяттиазот