Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"КуйбышевАзот" планирует открыть СП с голландской компанией на территории Индии.

4.03.2020, 18:26
Новости
"КуйбышевАзот" планирует совместно с компанией CPH Foreign Projects B.V учредить предприятие на территории Индии, сообщается в материалах КуАЗа.
СП создается в форме акционерного общества. "КуйбышевАзот" будет владеть в предприятии долей в 80%, CPH Foreign Projects B.V, которая зарегистрирована в Нидерландах, получит 20%.
"Первоначальный уставный капитал компании составляет 39,003,350 индийских рупий, что эквиваленто 500 тыс. евро по последнему опубликованному курсу Резервного банка Индии на дату принятия настоящего решения", - отмечается в сообщении российской компании.
По информации "Интерфакса", новое предприятие, которое будет работать в Индии, сосредоточится на производстве полимер-композитных материалов на основе полиамида-6 (ПА-6). Предприятие будет расположено на территории свободной экономической зоны - города Шри Сити, штат Андра Прадеш.
В настоящее время голландская CPH Foreign Projects B.V. является агентом "КуйбышевАзота" по продажам капролактама и продуктов его переработки на рынке Юго-Восточной Азии.
ПАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, выпускает капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Полный ассортимент продукции насчитывает более 20 наименований.
Теги: КуйбышевАзот