Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На " Азоте " началась ремонтная кампания

30.06.2013, 19:25
Новости
В филиале "Азот" ОАО "ОХК "Уралхим" дан старт плановым капитальным ремонтам. Работы пройдут в период с июня по октябрь. Запланированный объем средств на капитальные вложения и ремонты филиала "Азот" в 2013 году составит около 2 млрд рублей, что на 28 % превышает уровень прошлого года.

В июне запланированы работы на азотно-воздушной и азотно-кислородной станциях в цехе переработки газов. В первой половине июля ремонты начнутся в цехах крепкой азотной кислоты и водоустойчивой аммиачной селитры, во второй половине - в цехах высших алифатических аминов и нитрит-нитратных солей. Среди основных мероприятий: чистка оборудования, ремонт компрессоров, планово-предупредительный ремонт динамического оборудования, устранение выявленных дефектов, проведение экспертизы промышленной безопасности и др.

Масштабные работы пройдут в основных производственных цехах - 1А, 1Б и в цехе карбамида. В цехе 1Б предстоит модернизация паровой турбины и вакуум-вытяжки компрессора синтез-газа, замена конвективного пучка вспомогательной печи, межступенчатых холодильников и подогревателя питательной воды. В цехе 1А также будет произведена замена подогревателя питательной воды. В цехе карбамида замене на усовершенствованный аналог подлежит испаритель первой ступени дистилляции и конденсатор первой ступени дистилляции 

Анатолий Тарновецкий, главный инженер филиала "Азот" ОАО "ОХК "Уралхим" отметил: "Успешное проведение мероприятий в рамках ежегодной ремонтной кампании позволит повысить безаварийность работы производства, обеспечить стабильность технологических режимов основных цехов предприятия и создаст технические возможности для увеличения производительности. Высокая квалификация наших специалистов и серьезные инвестиции, направленные на капитальные ремонты, обеспечат высокую безопасность производства, качество и экологичность продукции".
Теги: Уралхим, Азот