Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сбербанк профинансировал проект вторичной переработки полипропилена в г. Кызылорда (Казахстан).

11.02.2020, 22:03
Новости
ДБ АО "Сбербанк" профинансировал проект ИП "Жакешова А.О." (г. Кызылорда) по вторичной переработке полипропилена. Заём на сумму 40 млн. тенге клиент Банка направил на приобретение и доставку оборудования для организации нового предприятия.
С учетом субсидирования ставки вознаграждения в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020" по кредитам в рамках механизма кредитования приоритетных проектов конечная стоимость кредитных средств по вознаграждению для заемщика составит 6% годовых.
Полипропилен, который будет выпускаться на новом предприятии, широко используется в производстве мешкотары. Это очень прочная, дешевая и практичная упаковка, которая широко применяется в сельском хозяйстве, на строительных предприятиях, а также в различных видах промышленности и в домашних хозяйствах.
"Мы с готовностью поддержали этот проект, потому что помимо его экономической проработанности и перспективности, нам близки идеи устойчивого развития, которые включают в себя принципы зеленой экономики. Наряду с созданием новых рабочих мест и дополнительными налоговыми поступлениями в бюджет данный проект позволит оздоровить экологию региона за счет переработки десятков тонн пластика, которые сегодня засоряют окружающую среду", - отмечает директор филиала в г. Кызылорда Кайрат Джусаруб.
Теги: