Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«ПрофХолод» станет первым в России производителем сэндвич-панелей, который будет управлять качеством своей ПИР-системы на молекулярном уровне

13.11.2019, 13:56
Новости
Компания "ПрофХолод" станет первым в России производителем сэндвич-панелей, который будет управлять качеством своей ПИР-системы на молекулярном уровне, сообщается на сайте компании. Объем инвестиций в данный проект составил 5 млн евро.
В настоящее время на предприятии завершается монтаж установки по синтезу сложных полиэфиров на территории своего производственного комплекса, также пройде авторский наздор. С помощью специалистов компании H&S Anlagentechnik (Германия) был проведен электромонтаж, обвязка датчиками и другие работы.
Установка самого современного в России реактора по синтезу сложных полиэфиров позволит "ПрофХолоду" стать первым производителем сэндвич-панелей в России, который будет управлять качеством своей кастомизированной PIR-системы на молекулярном уровне, отмечается в сообщении.
"Все ключевые элементы реактора установлены на свои места. Мы произвели ряд тестов, чтобы проверить уровень технологической и производственной нагрузки на выпуск полиэфиров. Полученные результаты нас полностью удовлетворили. Мы рассчитываем, что благодаря немецкой пунктуальности мы запустим установку точно в срок", — рассказал Семен Гусев, главный технолог, руководитель направления формуляции ППУ-систем и синтеза полиэфиров "ПрофХолода".
"ПрофХолод" производит систему PIR Premier из тщательно подобранных в R&D центре компании компонентов от ведущих мировых производителей. Сэндвич-панели с PIR Premier демонстрируют сопротивление более 185 кПа при испытаниях прочности на сжатие при 10% деформации и более 160 кПа на разрыв при плотности 40 кг/м3 в соответствии с европейским стандартом EN 14509.
В декабре "ПрофХолод" планирует начать тестирование и производственную наладку оборудования. Запуск установки намечен на конец 2019 года.
Теги: