Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро выбрала юар для открытия первого представительства в Африке.

24.10.2019, 13:58
Новости
"ФосАгро" увеличила объемы поставок минеральных удобрений на рынки стран Африки на 39% за три квартала. В ближайших планах компании - открыть представительство в ЮАР.
"ФосАгро", доля которой в поставках российских удобрений в Африку составляет одну треть, за первые девять месяцев года уже увеличила объема поставок на 37%. В перспективе пяти лет мы намерены кратно, в 2-3 раза увеличить наш объем поставок. Для этого в ближайшее время мы откроем наше представительство в ЮАР, в городе Кейптаун", - рассказал на пленарном заседании саммита Россия-Африка генеральный директор компании Андрей Гурьев.
По словам президента ЮАР Сирила Рамафозы, который также выступал на саммите, выбор республики для открытия первого торгового офиса "ФосАгро" не случаен, доля ЮАР в поставках компании на африканский континент превышает 40%.
В беседе с журналистами А. Гурьев уточнил, что представительство в ЮАР будет открыто в конце 2019 года - начале 2020 года.
А. Гурьев добавил, что основная цель открытия представительства - "чтобы у нас была база, через которую мы могли бы нести нашу экспертизу в области потребления минеральных удобрений для местных фермеров".
В Группу "ФосАгро" входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.) и Балаково (Саратовская обл.), а также АО "Метахим" (Ленинградская обл.), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова".
Теги: ФосАгро, Метахим