Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Акрон" подписал соглашения о поставках удобрений российским потребителям в 2020 году.

10.10.2019, 16:37
Новости
Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" подписала соглашения с региональными департаментами сельского хозяйства о поставке минеральных удобрений на 2020 год. Соглашения заключены с Брянской, Орловской и Новгородской областями. Общий объем поставок минеральных удобрений в рамках подписанных соглашений составит более 100 тыс. тонн аммиачной селитры и азофоски (NPK).
"Работа с российскими потребителями – приоритет для Группы "Акрон". Ежегодное заключение соглашений с региональными департаментами сельского хозяйства позволяет нам планировать поставки минеральных удобрений и удовлетворять растущий спрос на нашу продукцию со стороны отечественных сельхозпроизводителей. Уверен, наше успешное сотрудничество с российскими регионами будет только развиваться", — прокомментировал подписание соглашений Председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов.
Группа "Акрон" за девять месяцев 2019 года отгрузила на внутренний рынок более 640 тыс. тонн минеральных удобрений. Наиболее востребованной продукцией у российских аграриев остаются аммиачная селитра и сложные удобрения (азофоска). Отметим, что поставки аммиачной селитры производства "Акрон" российским потребителям выросли за указанный период на 16%.
"Акрон" владеет собственной дистрибьюторской сетью АО "Агронова", которая была создана в 2005 году и включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения "Агроновы" предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.
Теги: Акрон