Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕвроХим открыл третий завод по производству блендов в Бразилии.

6.06.2019, 07:19
Новости
Fertilizantes Tocantins (FTO, подконтрольна "ЕвроХиму") открыла новый завод по производству блендов в бразильском городе Арагуари штата Минас-Жерайс. Это третье предприятие, открытое "ЕвроХимом" в Бразилии, сообщает пресс-служба компании.
Новый завод будет производить до 6 тыс. тонн удобрений в день, площадь складских помещений составит 100 тыс. тонн и создаст 200 рабочих мест в регионе.
Завод в Арагуари обладает прямым железнодорожным сообщением с портом Витория на атлантическом побережье Бразилии, примерно в 520 километрах на северо-восток от Рио-де-Жанейро, что облегчит доставку местным фермерам удобрений, которые производятся "ЕвроХимом".
"Открытие завода в Арагуари знаменует собой наш выход в юго-восточный регион Бразилии, который является стратегически важной частью рынка удобрений страны. После запуска двух других крупных заводов в прошлом году, в Синопе и Каталане, мы сосредоточимся на консолидации рынков в этих новых регионах, сохраняя уверенные темпы роста", - рассказал исполнительный директор компании FTO Жозе Эдуардо Мотта.
"ЕвроХим" приобрел контрольный пакет акций (50% + 1 акция) FTO в 2016 году. Компания FTO продала более 1,8 миллионов тонн удобрений в 2018 году, став одним из крупнейших поставщиков в Бразилии. В дополнение к заводам в Арагуари, Каталане и Синопе, FTO владеет еще шестью заводами, которые находятся в Порту-Насиунал, Сан-Луисе, Керенсии, Рондонополисе, Баркарене и Анаполисе, с головным офисом расположенном в Гоянии. На предприятиях работают 600 человек.
"ЕвроХим" - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность "ЕвроХима" включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений.
Теги: ЕвроХим