Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Italpollina выходит на рынок США.

18.05.2019, 15:27
Новости
Итальянский производитель органических удобрений и растительных биостимуляторов Italpollina приобрела американскую компанию Horticultural Alliance (г. Сарасота, штат Флорида). Условия сделки не разглашаются, однако известно, что Horticultural Alliance специализируется на производстве микоризных инокуляторах и полезных бактериях для растениеводства.
"Когда передать факел, Italpollina стала моим выбором. Эта сделка предоставляет нашим клиентам фантастическую возможность развивать биологическую сторону своего бизнеса с проверенным победителем", – заявил основатель Horticultural Alliance Джеймс Куинн (James Quinn).
Это приобретение стало вторым для Italpollina в США, вдобавок к свежеотстроенной штаб-квартире в г. Андерсон (штат Индиана).
"Мы взяли на себя обязательство удовлетворить требования североамериканского рынка. И мы продолжим нашу работу по разработку производственных технологий и стратегий распределения для поддержки сельского хозяйства, а также других сегментов, нуждающихся в устойчивых решениях", – сказал глава Italpollina Лука Бонини (Luca Bonini).
Italpollina оперирует в 80 странах мира. Компания располагает пятью производственными площадками, двумя научно-исследовательскими центрами и 14 сбытовыми офисами.
Теги: