Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Представители «УРАЛХИМа» и «Уралкалия» приняли участие в научно-практическом семинаре, посвященном повышению эффективности применения минеральных удобрений

6.10.2017, 14:31
Новости
г. Москва, Россия – 6 октября 2017 года. Сегодня в рамках ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень» состоялся научно-практический семинар, посвященный повышению эффективности применения минеральных удобрений. В работе семинара приняли участие генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ», вице-президент и член совета директоров Международной Ассоциации производителей и потребителей удобрений (IFA) Дмитрий Коняев, а также генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. С докладом на тему «Комплексный подход к усовершенствованию традиционных технологий в области питания растений: опыт УРАЛХИМа» выступила руководитель департамента маркетинга и продвижения продукции Татьяна Гребенникова.  

Одна из ключевых тем семинара – практическое применение модели 4R1, разработанной Международным институтом питания растений (IPNI). 4R-Стратегия управления питанием растений – инновационный подход к оптимизации системы применения удобрений, одобренный мировой индустрией производства удобрений. 4R-модель помогает сократить непродуктивные потери, сохранить плодородие земель и снизить негативное экологическое влияние. Данный подход рассматривает экономические, социальные и природоохранные аспекты регулирования питания растений и является важным элементом обеспечения устойчивости сельского хозяйства.

В своем приветственном слове генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев отметил, что IFA, крупнейшая мировая ассоциация производителей и потребителей удобрений, объединяющая более 500 компаний из 80 стран, не случайно выбрала Москву в качестве места проведения семинара – Россия является одним из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Он также подчеркнул важность и необходимость развития ответственного подхода при использовании удобрений, и в том числе и применения 4R-стратегии отечественными сельскохозяйственными производителями. 

Руководитель департамента маркетинга и продвижения продукции Татьяна Гребенникова поделись опытом компании в области комплексного подхода к интенсификации сельского хозяйства. В своем докладе она рассказала о разработке эффективных систем применения удобрений, основанных на сочетании традиционных и инновационных продуктов, адаптированных в зависимости от биологических особенностей культуры, климатических и почвенных условий, а также представила новые, высокоэффективные разработки компании – сульфонитрат 30:7 и Solar NPK Micro (инновационное микроудобрение для листовых подкормок). 

Организаторами научно-практического семинара «Повышение эффективности применения минеральных удобрений и проведение химической мелиорации – условия сохранения и восстановления плодородия почв» выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Международная Ассоциация производителей и потребителей удобрений (IFA), Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ) и Международный институт питания растений (IPNI).
Теги: Уралхим, семинар, Уралкалий