Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Экспорт нефтехимической продукции московских компаний за 2018 г. вырос на четверть.

19.04.2019, 13:27
Новости
Нефтехимические компании Москвы в 2018 г. продали зарубежным партнерам на 28% больше продукции, чем за этот же период 2017 г.
Московский экспорт нефтехимической продукции вырос на четверть за 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Нефтехимические компании Москвы продали зарубежным партнерам на 28% больше продукции, чем за этот же период 2017 г.
Московские товары химической и нефтехимической отраслей в 2018 г. стали лидерами экспорта. Среди этих товаров: полимеры, различные виды пластика и лакокрасочные материалы. Наибольший спрос на московские товары нефтехимической отрасли наблюдался в Финляндии, Белоруссии и Казахстане. Так, доля Москвы в поставках нефтехимической продукции в Финляндию составляет 58% мирового импорта в страну по отрасли. В Казахстане московская продукция занимает 44% мирового импорта нефтехимии, а в Белоруссии - 42%. Всего столица поставляет товары этой отрасли в 184 страны.
Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы А. Фурсин также отметил, что в Москве увеличивается количество компаний, которые уделяют большое внимание синтезу новых химических веществ в области нефтехимии и химии, и назвал это необходимым условием для успешной конкуренции среди производителей из других стран.
Московские компании выходят на международный уровень не без помощи Московского экспортного центра (МЭЦ), который был создан в 2017 г. и является подведомственной организацией департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Он помогает выстраивать каналы сбыта, а также финансирует до 100% затрат компаний на участие в зарубежных выставках под единым брендом Made in Moscow.
Теги: