Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с представителями компании Apollo Co., Ltd.

16.04.2019, 11:00
Новости
16 апреля Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с президентом компании Apollo Co., Ltd господином Квон Тэ Гыном и генеральным директором Рю Нам Ху. На встрече обсуждалась возможность открытия производственно-сервисного комплекса компании Apollo Co., Ltd в Иркутской области. Компания производит запорную арматуру, приводные механизмы, различные типы клапанов и оборудования для нефтегазохимических комплексов, электростанций и других отраслей промышленности; обеспечивает полный цикл, включающий в себя производство оборудования и сервисное обслуживание, в том числе отладку и контроль качества работы всех устанавливаемых систем. 
Губернатор рассказал членам делегации о том, что сегодня у Иркутской области более 100 государств – внешнеторговых партнеров. 
- На протяжении многих лет Республика Корея входит в пятерку ведущих и является для нас не просто деловым, но и перспективным партнером. Южная Корея ассоциируется во всем мире с неизменно высоким качеством производимой продукции и оказываемых услуг, - сказал Сергей Левченко. - Именно поэтому развитие отношений с вашим государством, поиск новых сфер сотрудничества на долгосрочной основе является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности Правительства Иркутской области. 
Внешнеторговый оборот Приангарья и Республики Корея превышает 320 млн долларов США. На корейский рынок экспортируются нефть и нефтепродукты, алюминий, целлюлоза и продукция лесопереработки. Основной объем поставок в Иркутскую область формируют продукция химической промышленности, машины, оборудование и транспортные средства.
Сергей Левченко также особо отметил, что нефтегазовая отрасль - одна из быстроразвивающихся и перспективных отраслей экономики Приангарья. Это связано с деятельностью в регионе таких крупнейших предприятий, как "Иркутская нефтяная компания", "Газпром добыча Иркутск" и "Верхнечонскнефтегаз". Правительство Иркутской области готово оказывать всестороннюю поддержку инициативам, направленным на укрепление и активизацию сотрудничества с Республикой Корея. 
Как отметил господин Квон Тэ Гын, Apollo Co., Ltd заинтересована в локализации производства продукции на территории Иркутской области. Ключевым фактором при принятии решения будет наличие подтвержденного спроса на производимую компанией продукцию со стороны крупных потребителей - предприятий нефтегазодобычи и нефтегазопереработки Приангарья. 
По словам генерального директора АНО "Агентство инвестиционного развития Иркутской области" Яны Шевченко, уже состоялся ряд встреч с представителями крупных предприятий нефтегазового сектора региона.
Теги: