Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "ФосАгро" объявит о начале крупного проекта по строительству нового завода по выпуску фосфорсодержащих удобрений и электростанции на базе АО "Метахим" (Ленинградская область).

25.03.2019, 13:33
Новости
Новые производства будут построены с применением наилучших доступных технологий ведущих российских и зарубежных проектных институтов, и будут соответствовать самым жестким природоохранным требованиям.
Помимо ожидаемого увеличения налоговых отчислений и средств на благотворительные и социальные проекты, новый импульс получит развитие инфраструктуры региона и смежных отраслей. В рамках проекта будет дополнительно создано более 200 высококвалифицированных рабочих мест.
Все детали проекта впервые будут объявлены на заседании Инвестиционного Совета при Губернаторе Ленинградской области. Среди участников данного мероприятия - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Евтухов В.Л., губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. и генеральный директор ПАО "ФосАгро" Гурьев А.А.
Учитывая важность данного проекта для развития отечественной промышленности минеральных удобрений, агропромышленного комплекса и экономики Ленинградской области приглашаем журналистов, базирующихся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, принять участие в презентации и запуске нового проекта по строительству завода по выпуску удобрений и энергоустановки.
Теги: ФосАгро, Метахим