Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Доклад от представителя Объединенного института высоких температур РАН прозвучит в рамках конференции «Водород 2014»

13.03.2014, 09:44
Новости
Мария Навалихина, старший научный сотрудник, расскажет о производстве водорода на основе алюминия и возможности использования различных технологий процесса для гидрооблагораживания углеводородных моторных топлив в присутствии нанокатализаторов, а также для улучшения экологичности и эффективности ДВС автомобилей с использованием нового микрогенератора водорода.

Объединенный институт высоких температур РАН (ОИВТ РАН) является ведущим научным центром страны в области энергетики и теплофизики экстремальных состояний. Основные направления научной деятельности института: исследования теплофизических, электрофизических, оптических и динамических свойств веществ и низкотемпературной плазмы в широком диапазоне параметров, включая экстремальные; исследования фундаментальных процессов тепло- и массообмена, физической газо- и плазмодинамики, преобразования видов энергии при переменных свойствах рабочих тел и высокой плотности энергетических потоков и др.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Водород 2014» состоится 25 марта в отеле «Никольская Кемпински Москва». Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте организатора.
Теги: конференция