Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlines

15.04.2014, 21:23
Новости
В Астраханской области открыто крупное месторождение углеводородов с запасами 300 млн т. Об этом сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

Месторождение обнаружено нефтекомпанией АФБ. Сейчас она рассматривает возможность его разработки совместно с крупными нефтяными концернами. «Мы в конце прошлого года поставили на баланс в Государственной комиссии по запасам 300 млн т запасов категории С2 - это месторождение Великое, находящееся в Астраханской области»,- заявил Донской, передает «РИА Новости».

Дочернее предприятие НК "Роснефть" - ООО "РН-Аэро" выиграло тендер на заправки воздушных судов авиакомпании Turkish Airlines в московском аэропорту Внуково до мая 2015г., а в начале года - на заправки в аэропорту Ставрополя. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Сотрудничество между "РН-Аэро" и Turkish Airlines началось в 2012г., когда был заключен договор на заправки воздушных судов в аэропорту Внуково, а также подписаны приложения на заправки чартерных рейсов в аэропортах городов Минеральные Воды, Владивосток, Иркутск, Красноярск.
Авиакомпания Turkish Airlines является крупнейшим национальным авиаперевозчиком Турции, выполняет перелеты более чем в 105 стран мира.
ОАО "НК "Роснефть" в 2013г. всего поставила в адрес потребителей более 3,2 млн т авиатоплива. При этом объемы заправки в воздушные суда авиакомпаний выросли по сравнению с 2012г. на 20% - с 1,8 млн т до почти 2,2 млн т соответственно. На текущий момент "Роснефть" осуществляет заправки воздушных судов "в крыло" в 27 аэропортах на территории РФ.
Теги: Роснефть