Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Каустик" опроверг слухи об уходе из Волгоградской области.

28.02.2019, 19:36
Новости
Компания "Каустик" (г. Волгоград) опровергла слухи об уходе из Волгоградской области, которые распространились в анонимных телеграм-каналах. Ложный вывод был сделан в виду того, что АО "Каустик" стоит на учете в специализированной межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 10, которая территориально находится в г. Екатеринбурге. Компания незамедлительно решила уточнить данную информацию и развеять все сомнения.
В пресс-центре "Каустика" сообщили, в рамках реформы налогового ведомства в части администрирования крупнейших налогоплательщиков и во исполнение приказа ФНС РФ предприятие действительно было поставлено на учёт в качестве крупнейшего налогоплательщика в Межрайонную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 10, которая территориально находится в городе Екатеринбурге, однако по месту своего расположения АО "Каустик" продолжает состоять на учёте в Межрайонной инспекции Федеральной службы № 11 по Волгоградской области.
Закрепление АО "КАУСТИК" за Межрайонной инспекцией ФНС России № 10 обусловлено отраслевым признаком предприятия и направлено на повышение эффективности администрирования крупнейших налогоплательщиков страны. При этом АО "КАУСТИК" продолжает в полном объёме перечислять налоговые и иные обязательные платежи в бюджеты всех уровней. В частности, в консолидированный (региональный и местный) бюджет по-прежнему поступают платежи по НДФЛ, земельному налогу, налогу на имущество, транспортному налогу, часть налога на прибыль и иные, предусмотренные НК РФ, налоги и социальные отчисления (в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования).
По данным "Волга-Каспий", АО "КАУСТИК" в 2017 году перечислило 890 млн рублей налоговых платежей, в 2018 году сумма налогов увеличилась до 1 млрд 153 млн рублей.
Теги: Каустик