Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Курской области Роман Старовойт побывал с рабочим визитом на ООО "Курскхимволокно".

30.01.2019, 11:17
Новости
На встрече с председателем Совета директоров ПАО "КуйбышевАзот" Виктором Герасименко и генеральным директором ООО "Курскхимволокно" Иваном Яковлевым обсуждались итоги работы в прошлом году. Предприятие - крупнейший производитель полиамидных технических и текстильных нитей, волокон, кордных тканей на территории России и СНГ. 
В 2018 году здесь произведено 24,5 тыс. тонн продукции на сумму более 4,9 млрд рублей. География поставок предприятия насчитывает более 30 стран. 
- В последние годы порядка 4 млрд рублей было инвестировано владельцем в модернизацию, приобретение оборудования, развитие новых технологий, обучение персонала. Сегодня по отдельным видам производимой продукции "Курскхимволокно" является в хорошем смысле монополистом в России и на 100% закрывает потребности в этой продукции. Порядка трети товаров отгружается на экспорт. В этом большая заслуга как руководства, так и коллектива, - подчеркнул Роман Старовойт. 
Врио губернатора осмотрел производство и пообщался с персоналом. Сейчас здесь трудится более 800 человек, а среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 34 тысячи рублей. 
Виктор Герасимено отметил, что производительность труда на ООО "Курскхимволокно" за последние годы значительно выросла. И сейчас – это крупное и стабильное производство, где ежегодно наращивается выпуск продукции. И развитие, безусловно, продолжится. 
Областная власть планирует оказывать предприятию всестороннюю поддержку. Все достигнутые договоренности легли в основу подписанного сегодня протокола к соглашению о взаимном сотрудничестве администрации Курской области, федерации профсоюзных организаций Курской области и собственника имущественного комплекса ООО "Курскхимволокно" на 2019 год.
Теги: КуйбышевАзот, Курскхимволокно