Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Акрон" внедрил систему спутникового мониторинга транспорта.

20.12.2018, 16:32
Новости
Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, на своей площадке в Великом Новгороде внедрила систему спутникового мониторинга транспорта Wialon. 
Специальным оборудованием оснащено 253 единицы автомобильной техники и 17 – железнодорожной. Внедренная система позволяет контролировать соблюдение водителями режима труда и отдыха и скоростного режима, информирует о возникновении нештатных ситуаций, обеспечивая возможность оказания необходимой экстренной помощи. Система также отражает данные о наличии и реальных фактических расходах горюче-смазочных материалов.
Благодаря системе Wialon диспетчер предприятия может оперативно просмотреть местоположение автомобиля или тепловоза в текущий момент времени, график и маршрут его движения. Отчеты позволяют проанализировать реальный расход топлива на транспорте за любой период, сравнить его с нормами, оперативно оценить экономию по каждому автомобилю, тепловозу и по всему транспортному парку в целом.
Напомним, что ранее в текущем году на АО "СЗФК" (входит в Группу "Акрон") также была внедрена спутниковая система мониторинга автотранспорта и другой самоходной техники СКАУТ. Координаты местоположения техники определяются с использованием оборудования системы спутникового позиционирования ГЛОНАСС. На текущий момент система охватывает весь парк карьера ГОКа "Олений Ручей" и более сорока единиц вспомогательного транспорта.
Теги: Акрон