Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Восемь видов продукции ООО "Газпром нефтехим Салават" стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

14.11.2018, 12:40
Новости
Дипломантами федерального этапа конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения" стали:
– бензин неэтилированный марки АИ-92-К5;
– битумы нефтяные дорожные вязкие марки БНД 60/90;
– бутиловый эфир акриловой кислоты (бутилакрилат);
– пластификатор ДОФ;
– полистирол общего назначения ПСМ-Э;
– топливо дизельное ЕВРО, зимнее, класса 2, экологического класса К5 (ДТ-З-К5).
Дипломы лауреатов - у карбамида марки Б и полиэтилена суспензионного высокой плотности марки СНОЛЕН ЕР 0,26/51 N. 
ООО "Газпром нефтехим Салават" – постоянный участник программы "100 лучших товаров России" – ведет эффективную работу для достижения высокого качества выпускаемой продукции. 
– В компании действует политика в области качества. Это позволяет нам обеспечивать стабильное развитие заводов, повышать эффективность производства, увеличивать выпуск высококачественной продукции, которая удовлетворяет требованиям покупателей, – отмечает генеральный директор ООО "Газпром нефтехим Салават" Айрат Каримов. – Мы пересмотрели и утвердили по новым федеральным правилам постоянные технологические регламенты цехов, улучшили качество межцеховых потоков, а также оптимизировали нормы расхода материальных ресурсов и потерь на производство продукции. На территории компании работают современные установки, где применяются безопасные технологии, в том числе и с точки зрения экологии. В этом году "Газпром нефтехим Салават" успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества новым требованиям МС ISO 9001:2015. 
2018 год – юбилейный для Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", стимулирующего предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. 
– Итоги конкурса вновь со всей очевидностью подтвердили эффективность этой ежегодно проводимой общественно-государственной акции, объективно и на деле ставшей важным средством поддержки позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг, – отметила исполнительный директор МОО "Академия проблем качества" Елена Дубинская в связи с завершением очередного этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2018 года. – Активное участие в Программе и его конкурсном проекте оказывает положительное воздействие на повышение уровня экономической состязательности, развитие производства лучших товаров и оказываемых услуг, пользующихся высоким спросом у потребителей.
Напомним, что конкурс учрежден в 1998 году и проводится в два этапа, региональный и федеральный, по шести основным номинациям: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Услуги для населения", "Услуги производственно-технического назначения". Победители конкурса получают право использовать логотип Программы "100 лучших товаров России".
Теги: Газпром нефтехим Салават